| Modelo | Bolsa de Yute tipo saco 14×19 cm |
| Codigo | E111 |
| Cantidad Minima | 200 |
| Material | Yute natural 15/14 |
| Color | Naturaal |
| Dimension | 10 x 15 cm. aprox. |
| Opcion de Opresion | Impresión digital. |
Bolsa de Yute tipo saco
Bolsa de Yute tipo saco de 14 x 19cm, sin recubrimiento laminado interior.
Cuenta con asa-cordón retraíble de yute, en la parte superior de la bolsa
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | BOLSA LARSEN |
| Codigo | 3322 |
| Cantidad Minima | 500 |
| Material | 100% Algodón |
| Sus dimensiones son | 37 cm / 41 cm / 0 cm |
| Peso | 46 gr |
Bolsa en material 100% algodón con acabado en color natural.
Con asas largas de 70cm y acabado cosido.
Resistencia hasta 7kg de peso.
BOLSA FULL ALGODON
Opciones de impresion :
Serigrafia centrado en cara : Máx. 26,5 x 24 cm
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Bolsa Yute Rain Forest |
| Codigo | E84 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Dimension | 30 x 30 x 15 cm aprox. Manillas de 45 x 1.5 cm aprox. c/u. |
| Colores | Azul , Rojo , Naranjo , Negro, Verde Claro |
| Material | Yute natural , 15/14 laminado. |
| Tiempo entrega | 7-10 días * |
Bolsa de Yute Rain Forest
Bolsa de Yute con recubrimiento laminado interior.
Fuelle de yute teñido color.
Manillas de cordón acolchado de yute teñido color de 45 x 1.5 cm. aprox. c/u.
Opcion de impresion : Serigrafia
* Tiempo entrega , puede variar según cantidad de unidades y colores
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | ESTUCHE ESCOLAR ECOLOGICO |
| Codigo | E13 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Material | TNT , Tela No Tejida |
| Sus Dimensiones son | 24 x 11 cm. |
| Colores Disponobles | Blanco , Azul Rey , Rojo , Naranjo , Verde , Negro . |
ESTUCHE ESCOLAR ECOLOGICO CON CIERRE
Material: Tela TNT
Opción de impresion : Serigrafía
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | BOLSA POLIESTER PLEGABLE FLOUR |
| Codigo | 4467 |
| Cantidad Minima | 500 |
| Marerial | Poliester 190T |
| Dimensiones | 42,5 cm / 38 cm / 7 cm |
| Peso | 28 gr |
BOLSA POLIESTER PLEGABLE FLOUR
Bolsa plegable en resistente y suave poliéster 190T en vivos colores fluorescentes.
Con gran asa y goma para plegado con accesorio de ajuste.
De acabado cosido y plegado de pequeño tamaño, con fuelle y mosquetón de transporte.
Colores : AMARILLO FLUOR , VERDE FLUOR , FUSCIA FLUOR
Opcion de impresion :
Serigrafia centrado en la cara frontal Máx. 26,5 x 20 cm
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | BOLSA PLEGABLE PERSEY |
| Codigo | 4468 |
| Cantidad Minima | 500 |
| Material | Poliester 190T |
| Sus dimensiones son | 42,5 cm / 38 cm / 7 cm |
| Peso | 28 gr |
| Colores | Amarillo , Azul , Blanco ,Fucsia , Naranja , Negro , Rojo , Verde |
BOLSA POLIESTER PERSONALIZADAS
Bolsa plegable en divertidos y variados colores.con elástico para plegado y mosquetón de transporte.
De acabado cosido.
Opciones de Impresion :
Serigrafia centrado : Máx. 25 x 26.
Serigrafia en la bolsa plegada : Máx. 2 x 3,5.
| Ver video 360 º |