| Titulo | Set Bolsas 25 x 30 cm |
| Modelo | Toalla Absorbente Klonet |
| Codigo |
6852
|
| Cantidad Minima | 250 |
| Dimension | 30 cm / 25 cm / cm |
| Material | Poliéster RPET |
| Peso2 | 23 gr |
| Color | Blanco |
Set Bolsas 25 x 30 cm
Set de bolsas de línea nature y en resistente RPET,
Incluye 3 piezas de 25×30 cm con cierre de cordón a color y distintivo RPET en etiqueta exterior.
Con amplia zona de marcaje en ambas caras de las bolsas.
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | BOLSA FUZOX |
| Código | 4621 |
| Cantidad Mínima | 500 |
| Material | 100% Algodón |
| Sus Dimensiones son | 37 cm / 41 cm / 0 cm |
| Peso | 45 gr |
BOLSA ECOLOGICA ESTAMPADA
Bolsa en material 100% algodón en combinación de cuerpo en color natural y asas en variada gama de vivos colores. Con asas largas de 70cm y acabado cosido.
Resistencia hasta 7kg de peso.
Colores Disponibles : AMARILLO , AZUL ,NEGRO, ROJO , VERDE
Opcion de impresion :
Serigrafia centrado : Máx. 26,5 x 24 cm
Ver video 360 º
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Bolsa Yute Rain Forest |
| Codigo | E84 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Dimension | 30 x 30 x 15 cm aprox. Manillas de 45 x 1.5 cm aprox. c/u. |
| Colores | Azul , Rojo , Naranjo , Negro, Verde Claro |
| Material | Yute natural , 15/14 laminado. |
| Tiempo entrega | 7-10 días * |
Bolsa de Yute Rain Forest
Bolsa de Yute con recubrimiento laminado interior.
Fuelle de yute teñido color.
Manillas de cordón acolchado de yute teñido color de 45 x 1.5 cm. aprox. c/u.
Opcion de impresion : Serigrafia
* Tiempo entrega , puede variar según cantidad de unidades y colores
Availability: In stockOut of stock
| Titulo | BOLSA ALGODON 37 cm x 41 cm |
| Modelo | BOLSA DAYTONA |
| Codigo | 3321 |
| Cantidad Minima | 5.000 |
| Material | Algodon |
| Sus dimensiones son | 37 cm x 41 cm x 0 cm |
| Peso | 40 gr |
Bolsa en material 100% algodón con acabado en color natural.
Con asas cortas de 35cm y acabado cosido.
Resistencia hasta 7 kg de peso.
100% Algodón
Opcion de impresion :
Serigrafia centrado Máx. 26,5×24 cm
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Bolsa de Yute Zambezi |
| Codigo | E85 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Dimension | 38 x 40 x 20 cm |
| Colores | Natural |
| Material | Yute Natural |
| Tiempo entrega | 7 a 10 dias * |
Bolsa de Yute Zambezi
Bolsa de Yute modelo “Zambezi” con manillas de Algodón
Opcion de impresion : Serigrafia
* Tiempo entrega , puede variar según cantidad de unidades y colores
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Bols0 Reutilizable para documentos |
| Codigo | E27 |
| Cantidad Minima | E27 |
| Material | TNT , Tela No Tejida |
| Sus Dimensiones son | 38 x 29 x 9 cm. |
| Colores Disponibles | Negro, Azul |
Bolsa Reutilizable para documentos
Maletín Portadocumentos reutilizable, en tela TNT nonwoven ultra-resistente de 120g/m2.
Contiene 2 asas de 38cm. c/u aprox. con costuras reforzadas, cinta para colgar al hombro, base rellena interior de 36 x 9 cm.
Compartimento principal + bolsillo delantero, ambos con cierre-eclair negro.
Opción de impresion : Serigrafía