| Titulo | Dispensador Cubre-Calzado con apoyo |
| Modelo | Dispensador Cubre-Calzado con apoyo |
| Codigo |
R17
|
| Pedido Minimo | 10 |
| Material | Plástico ABS + acero + esponja |
| Peso | 2.5kg |
| Capacidad: | 100m en cada rollo plástico adhesivo |
| Dimensiones son | 51 x 21.5 x 21.5 cm / Altura con soporte manual 77.5 cm |
| Presentacion | Caja de cartón |
| Colores | Plateado |
Dispensador Cubre-Calzado con apoyo
Dispensador de plástico ABS con estructura metálica, para Cubre-Calzado industrial.
En cada pisada, entrega cobertor film plástico PE adherente, ideal para mantener el calzado protegido de virus y bacterias en ambientes protegidos.
Cuenta con soporte de apoyo manual de 65cm de altura.
En el interior de debe instalar un rollo de film plástico PE protector (R18), que se adhiere a la planta del calzado en forma automática en cada pisada dentro del dispensador.
Opcion de impresion:Serigrafia
* ( accesorio para el uso de este producto )
Rollo de film plástico Cubre-Calzado Codigo : R18
Availability: In stockOut of stock
| Titulo | Libreta Antibacteriana en blanco |
| Modelo | Libreta Antibacteriana Polax |
| Codigo |
2591
|
| Pedido Minimo | 250 |
| Material | tapas antibacterianas flexibles de cartón laminado |
| Dimensiones son | 21 cm / 15.5 cm / 1.6 cm | 220 gr |
| Colores | Blanco |
| Peso | 220 gr |
Libreta Antibacteriana A5
Libreta tamaño A5 con tapas antibacterianas flexibles de cartón laminado. En elegante acabado blanco mate, con anillas a juego. Cubiertas antibacterianas fabricadas con iones de plata (tecnología nano silver) que inhiben y previenen el crecimiento de al menos el 99% de las bacterias. Incluye 80 hojas de papel lisas en color blanco, calidad 80g/m2. Certificación PEFC disponible.
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Titulo | Libreta Antibacteriana encuadernación cosida |
| Modelo | Libreta Antibacteriana Neltec |
| Codigo |
2592
|
| Pedido Mínimo | 250 |
| Material | tapas antibacterianas flexibles de cartón laminado |
| Dimensiones son | 21 cm / 15.5 cm / 1.6 cm |
| Colores | Blanco |
| Peso | 245 gr |
Libreta Antibacteriana encuadernación cosida
Libreta tamaño A5 con tapas antibacterianas flexibles de cartón laminado. En elegante acabado blanco mate, con encuadernación cosida. Cubiertas antibacterianas fabricadas con iones de plata (tecnología nano silver) que inhiben y previenen el crecimiento de al menos el 99% de las bacterias. Incluye 80 hojas de papel lisas en color blanco, calidad 80g/m2. Certificación PEFC disponible.
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Titulo | Escudo Facial PET y cartón laminado |
| Modelo | Escudo Facial Muns |
| Codigo |
2583
|
| Pedido Minimo | 250 |
| Material | PET/ Cartón Laminado 250 g/ m2 |
| Dimensiones son | 24 cm / 31 cm / cm |
| Colores | Blanco |
| Peso | 50 gr |
Escudo Facial PET y cartón laminado
Pantalla facial en PET y cartón laminado extra-resistente de acabado mate -250g/m2-.
Fácil de desinfectar después de cada uso, con cinta ajustable de velcro para la cabeza
y almohadilla de protección para un cómodo ajuste en la frente.
Proporciona un amplio campo de visión a la vez que aislamiento
frente a salpicaduras y partículas en zonas especialmente sensibles, como ojo , nariz y boca.
Diseñada especialmente para la protección contra el COVID-19, analizada por Organismo Notificado UE.
Idónea como barrera de protección higiénica adicional a la distancia social y/o al uso de mascarillas.
Fabricada con materiales aptos para el contacto con la piel, con terminaciones diseñadas para un uso prolongado, sin provocar incomodidad o irritaciones.
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Antiparras Protector Ocular Fluidos Anti Empañado |
| Código |
6635
|
| Pedido Mínimo | 100 |
| Material | PC/ PVC |
| Dimensiones son | 8 cm / 17 cm / 6 cm | |
| Colores | Trasparente |
| Peso | 50 gr |
Bolso Kanit con RFID
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Pantalla Facial Niño colores |
| Codigo | 2575 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Material | PET/ PP |
| Sus Dimensiones son | 14.8 cm / 30 cm / cm |
| Peso | 22 gr |
| Colores Disponibles | Blanco , Rojo , Amarillo , Azul , Verde |
| Tiempo entrega | 15 dias ( logo 1 color ) |
Escudo Facial Niño colores
Escudo facial para niño en resistente PET.
Con cinta ajustable para la cabeza en PP y almohadilla de protección
para un cómodo ajuste en la frente.
Fácil de desinfectar después de cada uso, con soportes laterales
para las bandas elásticas de la mascarilla.
Además de un amplio campo de visión, proporciona
aislamiento frente a salpicaduras y partículas en zonas
especialmente sensibles, como el área ocular, nariz y boca.
Idónea como barrera de protección higiénica adicional a la distancia social
y/o al uso de mascarillas.
Fabricada con materiales aptos para el contacto con la piel,
con terminaciones diseñadas para un uso prolongado, sin provocar incomodidad o irritaciones.
De fácil montaje, disponible manual de instrucciones.
. Opcion de impresion :
Serigrafia Zona superior en el centro: Max 9×2 cm