| Titulo | Guante Táctil Antibacteriano |
| Modelo | Guante Táctil Antibacteriano Tenex |
| Codigo |
6703
|
| Cantidad Minima | 250 unidades |
| Material | Acrílico |
| Color | Gris |
| Peso | 32 gr |
Guante Táctil Antibacteriano
Par de guantes táctiles antibacterianos, diseñados para dispositivos con pantalla táctil.
De cálido y suave acabalado acrílico, en combinación bicolor.
Integran puntero en dedos corazón, índice y pulgar.
Talla única para adulto.
Presentados en bolsa individual.
*Los productos con tratamientos antibacterianos son capaces de reducir drásticamente las cargas bacterianas presentes en las superficies de los materiales, gracias a la incorporación de agentes microbianos permanentes estáticos, con alta efectividad para inhibir y prevenir la contaminación bacteriana.Artículo de acuerdo al estándar ISO 22196, que determina la actividad antibacteriana en materiales plásticos y superficies no porosas, lo que permite conocer la efectividad de inhibición microbiana que tienen los aditivos sobre los objetos tratados mediante una evaluación cuantitativa.
Opcion de impresion :
Serigrafia en la cara superior : Tamaño máximo: 4,5 x 4,5 cm
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Titulo | CINTA SOMBRERO |
| Modelo | CINTA SOMBRERO SPRINT |
| Codigo | 2008C |
| Cantidad Minima | 10.000 |
| Material | Non-Woven ( tela TNT ) |
| Dimensiones | 2.7 cm / 67 cm |
| Peso | 2 gr |
| Colores Disponibles | Rojo, Azul , Verde , Amarillo , Naranjo Blanco , Negro , Azul Marino , Celeste , Verde Oscuro ,Khaki |
| Tiempo entrega | 15 dias ( logo 1 color ) |
| Opcion de impresion | Serigrafia |
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | CUELLO ALTO DE POLAR |
| Codigo | G11 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Sus dimensiobes son | 25 x 25 cm aprox. |
| Cantidad Minima | Azulino , Rojo , Naranjo , Verde , Negro , Verde Claro , Azul Marino , Azul Piedra . |
| Cantidad Minima | 250 |
CUELLO ALTO DE POLAR
Cuello alto de polar convertible en gorro.
Opcion de impresion :
Serigrafia o bordado centrado : Max. 14 x 12 cm
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | BOLSO PLAYA ESTAMPADO |
| Codigo | 9973 |
| Cantidad Minima | 100 |
| Material : | PoliEster 600D |
| Sus dimesiones son | 50 cm / 38 cm / 21 cm |
| Peso | 300 gr |
| Colores Disponibles | Azul, Rojo y Naranjo |
BOLSO PLAYA ESTAMPADO
Bolsa en resistente poliéster 600D en original diseño bicolor en vivos tonos.
Asas largas para hombro y cierre de cuerda a juego con accesorio de ajuste. Con bolsillo interior de cremallera.
Opcion de impresion :
Serigrafia centredo : 19×18 cm
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | CUELLO DEPORTIVO |
| Codigo | 4559 |
| Cantidad Minima | 500 |
| Material : | Poliester |
| Sus dimesiones son | 25 cm / 50 cm / 0 cm |
| Peso | 35 gr |
| Colores Dispomibles | Amarillo Fluor , Naranja Fluor , Verde Fluor . |
CUBREVOLANTE ASTON
Braga para cuello o cabeza en suave poliéster elástico y en vivos colores fluorescentes.Poliéster
Opciones de Impresion : Serigrafia centrado : Max 40 x 22
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | PANTUFLAS CON LOGO |
| Código | 9499 |
| Pedido Mínimo | 500 |
| Material | Algodón |
| Peso | 70 gr |
| Tallas | 37-39 y 41-43 |
| Colores Disponibles | Azul , Blanco , Rojo , Naranjo , Negro |
PANTUFLAS CON LOGO
Pantuflas unisex en suave algodón de variados colores.
Confortable interior acolchado y pespuntes de refuerzo a juego.
Opcion de impresion :
Serigrafia en zona empeine : Max 5 x 5 cm
Serigrafia en zona talon : Max 5 x 5 cm