| Titulo | Rollo de film plástico Cubre-Calzado |
| Modelo | Rollo de film plástico Cubre-Calzado |
| Codigo |
R18
|
| Pedido Minimo | 10 |
| Material | Polietileno (PE) adherente |
| Peso | 0.5kg |
| Capacidad: | 100m en cada rollo plástico adhesivo |
| Dimensiones son | D10.2 x 15 cm |
| Colores | Translúcido (00) |
Dispensador Cubre-Calzado con apoyo
Rollo de 100m de Film plástico adherente, para dispensador de Cubre-Calzado industrial (R17). Ideal para mantener el calzado protegido de virus y bacterias en ambientes protegidos. Producto accesorio complementario del Dispensador de Cubre-Calzado R17, su superficie adherente se pega a la planta del calzado en forma automática en cada pisada dentro del dispensador.
Opcion de impresion:No imprimible
* Producto para ser usado con :
Dispensador Cubre-Calzado con apoyo : Codigo R17
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Pantalla Facial Niño colores |
| Codigo | 2575 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Material | PET/ PP |
| Sus Dimensiones son | 14.8 cm / 30 cm / cm |
| Peso | 22 gr |
| Colores Disponibles | Blanco , Rojo , Amarillo , Azul , Verde |
| Tiempo entrega | 15 dias ( logo 1 color ) |
Escudo Facial Niño colores
Escudo facial para niño en resistente PET.
Con cinta ajustable para la cabeza en PP y almohadilla de protección
para un cómodo ajuste en la frente.
Fácil de desinfectar después de cada uso, con soportes laterales
para las bandas elásticas de la mascarilla.
Además de un amplio campo de visión, proporciona
aislamiento frente a salpicaduras y partículas en zonas
especialmente sensibles, como el área ocular, nariz y boca.
Idónea como barrera de protección higiénica adicional a la distancia social
y/o al uso de mascarillas.
Fabricada con materiales aptos para el contacto con la piel,
con terminaciones diseñadas para un uso prolongado, sin provocar incomodidad o irritaciones.
De fácil montaje, disponible manual de instrucciones.
. Opcion de impresion :
Serigrafia Zona superior en el centro: Max 9×2 cm
Availability: In stockOut of stock
| Titulo | Ajustador Mascarilla silicona |
| Modelo | Ajustador Mascarilla Sivin |
| Codigo |
6645
|
| Pedido Minimo | 2.500 |
| Diámetro | 1.8 cm / 19.4 cm / 0.2 cm |
| Alto | 1.5 cm |
| Colores | Blanco y Negro |
| Peso | 7 gr |
Ajustador Mascarilla silicona
Confortable ajustador flexible para mascarilla, en resistente y suave silicona. Fácil de desinfectar después de cada uso, con 3 posiciones de ajuste. Disponible en colores blanco y negro. Presentado en bolsita individual.
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
Esta mascarilla facial está hecha de material polimérico.
Consiste en una cubierta protectora, una tira de espuma y
un dispositivo de fijación, que proporciona una excelente
protección contra posibles contaminaciones por agentes
patógenos sanguíneos, fluidos corporales o salpicaduras químicas nocivas.
Ópticamente claro, sin distorsión ni rodamiento facial.
La tira de espuma y el dispositivo de fijación mantienen
el escudo alejado de la cara, permitiendo espacio para las gafas y mascarilla
Protege la cara de la sangre, de los fluidos corporales o de salpicaduras químicas nocivas.
Ligero y cómodo de llevar. Rápido y fácil de poner.
La banda elástica se puede ajustar según sus necesidades.
Tamaño del artículo: 32 x 24 cm
Peso del artículo: 322 gr.
Availability: In stockOut of stock
| Titulo | Escudo Facial Niño para pintar |
| Modelo | Pantalla Facial Niño Binky |
| Codigo |
2584
|
| Pedido Mínimo | 500 |
| Material | PET/ Cartón 250 g/ m2 |
| Dimensiones son | 20.5 cm / 28 cm / cm |
| Colores | Blanco |
| Peso | 25 gr |
Escudo Facial Niño para pintar
Escudo facial para niño en PET y cartón extra-resistente de acabado mate -250g/m2-.
Diseñada para que los más pequeños de la casa la puedan decorar y personalizar con dibujos.
Fácil de desinfectar después de cada uso, con cinta ajustable de velcro para la cabeza y almohadilla de protección para un cómodo ajuste en la frente.
Proporciona un amplio campo de visión a la vez que aislamiento frente a salpicaduras y partículas en zonas especialmente sensibles, como el área ocular, nariz y boca.
Diseñada especialmente para la protección contra el COVID-19, analizada por Organismo Notificado UE.
Idónea como barrera de protección higiénica adicional a la distancia social y/o al uso de mascarillas. Fabricada con materiales aptos para el contacto con la piel,con terminaciones diseñadas para un uso prolongado, sin provocar incomodidad o irritaciones.
Serigrafia Parte Superior 10 x 2 cm
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
MASCARILLA TNT
Mascarilla tapaboca troquelada de TNT
Barra protectora contra partículas en suspensión y
partículas de saliva que pudiesen ser expulsadas por quien las usa.
Protege la cara de quien la usa contra roces involuntarios con sus propias manos atenuando el contagio por esa vía.
Mascarilla liviana, higiénica y fácil de usar.
Tela de 80 gr.
Medidas: 12 x 36 CM
Colores : amarillo, Azul, beige, celeste, naranjo, Negro, Rojo, verde pistacho