| Modelo | Pechera Asador Canvas Algodón 10 onzas |
| Codigo | H70 |
| Cantidad Minima | 10 |
| Material | Canvas Algodón natural de 10 onzas |
| Color | Verde , Negro , Azul Marino , Arena . |
| Dimension | 60 x 80 cm. extendida / caja de regalo 33.5 x 30.5 cm. |
pechera Asador Canvas Algodón 10 onzas
Pechera de Asador BBQ en Canvas Algodón natural de 10 onzas, con detalles en Eco-Cuero café.
Incluye bolsillo delantero grande de 30 x 20 cm. , compartimento para cuchillo o tenazas y etiqueta cosida de eco-cuero de 10 x 5 cm., para grabar logo.
Presentación en elegante caja de regalo de cartón negro.
Importante: Tenga presente que este modelo de pechera de algodón canvas, no es pre-lavada, por lo que podría encoger en el primer lavado.
Sugerencia de Impresión: Serigrafía, Bordado. Sobre Etiqueta: Grabado Láser.
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Volantines Publicitarios Corporativo |
| Codigo | VL001 ( VOLANTIN LOGO) |
| Codigo | VL002 ( VOLANTIN LOGO) +BOLSA |
| Codigo | VL003 ( VOLANTIN LOGO) +BOLSA + Manopla e hilo |
| Cantidad mínima | 500 |
| Dimensión cuerpo | Guillotinado 38 x 38 |
| Material | seda 30 gramos. |
| Madera | bambu |
| Empaque , encajado | Cajas de 100 o 200 unidades |
| Peso | Caja 100 2kl, caja 200 4kl |
Volantines Publicitarios Corporativo
Impresión : offset (1,2,3 y cuatricromía)
Opcionales :
– Embolsado en polietileno ( Mecanizado bolsa trasparente )
– Manopla plástica , hilo de 40 yardas., (36,5 Mt. Aprox )
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Remolinos Chileno + Logo centro |
| Codigo | RM002-A |
| Cantidad Minima | 500 |
| Material | Couche brillante } |
| Varilla | Plástico 35 cm. |
| Sus Dimesiones son | 21 cm diametro/Centro 4 cm diametro |
| Encajado | Cajas de 200 unidades (Caja reutilizada) |
Remolinos Publicitarios Chileno + logo esfera
Impresión Offset (1,2,3, 4 color ) Solo esfera
Diámetro 21 cm , Logo central 4 cm.
Termo Laminado : Evita que el producto se arrugue( opcional)
Importante:
Este es un remolino chileno que ya en stock, con opción de personalización, solo puede ser impreso en el centro
( si no reúne esta condición evaluar valores remolino publicitario Link
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Tabla de Quesos con Herramientas |
| Codigo | W16 |
| Cantidad Minima | 10 |
| Material | 100% madera natural. |
| Dimension | D19 x 3 cm. aprox. |
| Presentacion | Caja de Cartón corrugado color natural, reciclable, con corte y cierre tipo caja de Pizza. |
Tabla de Quesos con Herramientas
Tabla redonda retráctil de madera sólida de ROBLE, con canaleta circular.
Contiene 3 herramientas para cortar y servir Quesos, en compartimento inferior retráctil.
Madera trabajada y acabada en máquina, de forma 100% regular, con superficies y cantos lisos y suaves, para una mayor higiene y comodidad al momento de cortar y servir los quesos.
Opcion de impresion : Serigrafía, Grabado Láser.
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Remolinos Publicitarios |
| Codigo | TE002 |
| CANTIDAD | 500 |
| Dimensión cuerpo | 21 cm diametro/Centro 4 cm diámetro |
| Material | Papel couche brillante. |
| Varilla | Plástica 35 cm |
| Enjacado , Empaque | Cajas de 200 unidades (Caja reutilizada ) |
Remolinos Publicitarios
Impresión :Offset (1,2,3, 4 color + retiro)suma hasta 8 colores
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | DELANTAL PECHERA ECOLOGICA TELA TNT |
| Codigo | E12 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Material | TNT , Tela No Tejida |
| Sus Dimensiones son | 59 x 70 cm / Bolsillo 35 x 18 cm. aprox. |
Eco Delantal-Pechera TNT
Opción de impresion : Serigrafía
Colores Disponibles :
AZUL, AZUL MARINO , NARANJA, NEGRO , ROJO , VERDE , VERDE PISTACHO GRIS