| Modelo | Remolinos Chileno + Logo centro |
| Codigo | RM002-A |
| Cantidad Minima | 500 |
| Material | Couche brillante } |
| Varilla | Plástico 35 cm. |
| Sus Dimesiones son | 21 cm diametro/Centro 4 cm diametro |
| Encajado | Cajas de 200 unidades (Caja reutilizada) |
Remolinos Publicitarios Chileno + logo esfera
Impresión Offset (1,2,3, 4 color ) Solo esfera
Diámetro 21 cm , Logo central 4 cm.
Termo Laminado : Evita que el producto se arrugue( opcional)
Importante:
Este es un remolino chileno que ya en stock, con opción de personalización, solo puede ser impreso en el centro
( si no reúne esta condición evaluar valores remolino publicitario Link
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Tabla de Quesos con 12 Herramientas |
| Codigo | W17 |
| Cantidad Minima | 10 |
| Material | 100% madera natural y acero inxidable. |
| Dimension | 40 x 32 x 4.5 cm. |
| Presntacion | Caja de Cartón corrugado color natural, reciclable, con corte y cierre tipo caja de Pizza. |
Tabla de Quesos con 12 Herramientas
Espectacular tabla de madera sólida de ACACIA, con doble canal para picoteo, gran espacio central para quesos.
Contiene 3 posillos de loza blanca para salsas + 6 cuchillos para cortar quesos + 6 tenedores pinchos de queso, de Acero inoxidable , en 2 compartimentos inferiores retráctiles.
Madera trabajada y acabada en máquina, de forma 100% regular, con superficies y cantos lisos y suaves, para una mayor higiene y comodidad al momento de cortar y servir los quesos.
Opcion de impresion : Serigrafia , Grabado Laser
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Caja de Madera Natural para Vino |
| Codigo | W18 |
| Cantidad Minima | 10 |
| Material | 100% madera natural de Teca |
| Capacidad | Para botella de vino de 750cc. |
| Dimension | 34.5 x 10.8 x 11.3 cm. aprox. |
Caja de Madera Natural para Vino
Caja de Madera natural de Teca, para botella de vino.
Con broche color bronce envejecido.
Presentación: Caja de Cartón barnizado negro.
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Brasero / Parrilla para Carbón o Leña, |
| Modelo | Centauro |
| Codigo | H46 |
| Cantidad Minima | 10 |
| Material | Acero Negro |
| Color | Negro |
| Peso | 8.7 kg |
| Preentacion | Caja de cartón. |
| Dimension | D82 x 67 cm. |
Brasero / Parilla para Leña o Carbón
Brasero / Parrilla para Carbón o Leña,
Mango removedor de carbón de Regalo.
Incluye Manual instructivo de armado en español.
Altura para cocinar : 44cm.
Rejilla cromada para cocinar : D50 x 4mm.
Tubo exterior : D82cm x 14mm.
Tapa con rejilla : D56.5 x 14.5cm.
Bowl para fuego : D61 x 22cm x 0.8mm.
3 patas de : 25cm x 30mm.
Opcion de impresion : Grabado Láser.
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Set Asador de Gamuza de Búfalo |
| Codigo | H71 |
| Cantidad Minima | 10 |
| Material | Cuero Genuino de Búfalo / Acero inoxidable. |
| Dimension | Pechera 57 x 81 cm. extendida / Mitón 21.5 x 40 cm. / Tenazas 24 x 3 cm. / caja de regalo 23.3 x 33.3 x 11 cm.. |
Set Asador de Gamuza de Búfalo
Un regalo fuera de serie. Deluxe set de Asador, contiene Pechera de Asador BBQ en Cuero engamuzado 100% genuino color café cognac, con cintas y rectángulo de 8 x 5 cm. de Cuero 100% genuino color negro.
Argolla, destapador y remaches de acero envejecido y bolsillo delantero de 20 x 21 cm.
Contiene además largo mitón de Asador BBQ en Cuero engamuzado 100% genuino color café cognac y tenazas de Acero inoxidable. Presentación en elegante caja de regalo de cartón negro con ventana de mic
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Set de Fierros para Antichuchos |
| Codigo | H4 |
| Cantidad Minima | 100 |
| Material | Metal , Madera y Tela raquelada |
| Sus Dimensiones son | 47 x 19 cm (aprox). |
Set de Fierros para Antichuchos
Set de 5 fierros para anticuchos con mango de madera, en estuche de tela raquelada.
Presentacin: En estuche de tela raquelada
Opción de impresion : Serigrafia.