| Titulo | SET LAPIZ MADERA CON REGLA |
| Modelo | SET DONY |
| Codigo |
3643
|
| Cantidad Minima | 3.000 unidades |
| Material | Madera |
| Dimension | 4,5 cm / 17,7 cm / 1,3 cm |
| Color | sin color |
| Peso | 41 gr |
SET LAPIZ MADERA CON REGLA
Set de 6 piezas con 3 lápices de madera con cuerpo redondo de acabado natural y mina negra, regla de 20cm con sistema métrico en centímetros/pulgadas, goma de borrar y sacapuntas.
Presentado en estuche de cartón reciclado.
Availability: In stockOut of stock
14 Piezas
Especificaciones Artículo 9,6 cm / 13,8 cm / 2,5 cm
78 gr
Especificaciones Embalaje 47,5 / 31 / 44 cm
13 kg. 144 / 24 1 unid. SERIGRAFÍA – TAMPOGRAFÍA
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Trompo Publicitario |
| Codigo | MS-02 |
| CANTIDAD | 50 |
| Medidas | 6 cm. ancho x 10,5 cm. Alto aprox. incluye punta . |
| Material | Pino, clavo acero, cuerda algodón torcido |
Trompo Publicitario
Embolsado : Bolsa brillante polipropileno sellad
Impresión : Grabado laser o serigtafia 1 color
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | LIBRETA CON LAPIZ RECICLADO |
| Codigo | 4670 |
| Cantidad Minima | 1.000 |
| Sus Dimesiones son: | Artículo 8,6 cm / 11,7 cm / 1,3 cm |
| Colores Disponibles | Amarillo , Azul , Negro , Rojo , Verde . |
| Cantidad Minima | 500 |
LIBRETA CON LAPIZ RECICLADO
Libreta de anillas con tapas de suave tacto acabadas en resistente cartón reciclado y bolígrafo en cartón reciclado a juego.
De atrevidos colores, 50 hojas con distribución a una raya y con soporte para bolígrafo en contraportada.
Bolígrafo Cartón Reciclado Incluido
Opcion de impresion :
Serigrafia en la portado de la libreta : Max 4 x 9
Serigrafia en el lapiz : Max 5 x 0,6
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | SET 6 LAPICES DE COLORES |
| Modelo | CAJA LAPICES GIRLS |
| Codigo | 8585 |
| Pedido Minimo | 2.500 |
| Dimension | 9 cm / 4.5 cm / 0.8 cm | |
| Peso | 16 gr |
| Color | Natural |
| Codigo | 8585 |
| Cantidad Minima | 2500 |
SET 6 LAPICES DE COLORES
Set de 6 lápices en caja de cartón natural con ventana.
Lápices de madera con cuerpo hexagonal de acabado natural y minas en variada gama de colores.
Incluye 6 Piezas
Opciones de Impresion :
Serigrafia en el fonral : Máx. 3,5 x 3,5 .
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | CAJA LAPICES |
| Codigo | 8584 |
| Cantidad Minima | 1.000 |
| Material | Madera |
| Sus Dimensiones son | 9 cm / 9 cm / 1 cm |
Set de 12 Lápices de colores ideal para colegios y jardines infantiles
Colores Disponibles : Narutal
Opcion de impresion :
Serigrafia : Max 7 x 4 cm
| Ver video 360 º |