| Modelo | SET LAPTAN |
| Codigo | 4709 |
| Cantidad Minima | 500 |
| Dimension | 6,5 cm / 22 cm / 1 cm |
| Peso | 35 gr |
| Colores Disponible | Rojo, Verde , Amarillo , Naranjo, Fuscia , Blanco , Negro ,Celeste |
SET ESCOLAR BASICO
Set de 4 piezas con 3 lápices de madera con cuerpo redondo de acabado brillo en alegres colores con mina negra y regla transparente de 15cm con sistema métrico en centímetros/pulgadas. Presentado en estuche de cartón a juego con cierre de hilo.
Opciones de impresion :
Serigrafia en los lapices : Máx. 5 x 0,5 cm
Serigrafia en la estuche : Máx. 4 x 8 cm
Serigrafia en la regla : Máx. 1 x 5 cm
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Titulo | SACAPUNTAS PLASTICO |
| Modelo | SACAPUNTAS LONGI |
| Codigo | 3425 |
| Cantidad Minima | 1.000 |
| Material | Plastico |
| Dimensiones | 3,7 cm / 6 cm / 4,2 cm |
| Peso | 19 gr |
| Colores Disponibles | Azul, Verde , Rojo |
| Tiempo entrega | 15 dias ( logo 1 color ) |
SACAPUNTAS PLASTICO
Original sacapuntas extraíble con diseño de contenedor varios colores
y cuerpo de suave acabado.
Opcion de impresion : Serigrafia en frntal : Max 2×3 cm
| Ver video 360 º | |
Availability: In stockOut of stock
Poliéster 600D
Especificaciones Artículo 22 cm / 11 cm / 0 cm
25 gr
Especificaciones Embalaje 40 / 25 / 42 cm
14 kg. 500 / 10 1 unid. SERIGRAFÍA – TAMPOGRAFÍA TRANSFER SERIGRÁFICO TRANSFER DIGITAL
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | CAJA LAPICES INFALTIL |
| Codigo | 9830 |
| Cantidad Minima | 1000 |
| Sus Dimensiones son | 5 cm / 9,3 cm / 0,8 cm |
| Peso | 20 gr |
| Cantidad Minima | 1000 |
CAJA LAPICES INFALTIL
Set de 6 lápices en caja de cartón ventana.
Lápices de madera con cuerpo cilíndrico en variados colores brillantes y minas en divertidos colores.
6 Lápices
Incluye : 6 Lápices
Opcion de impresion :
Serigrafia centrado en la caja : Max 4 x 5 cm
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Trompo Publicitario |
| Codigo | MS-02 |
| CANTIDAD | 50 |
| Medidas | 6 cm. ancho x 10,5 cm. Alto aprox. incluye punta . |
| Material | Pino, clavo acero, cuerda algodón torcido |
Trompo Publicitario
Embolsado : Bolsa brillante polipropileno sellad
Impresión : Grabado laser o serigtafia 1 color
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | SET 6 LAPICES DE COLORES |
| Modelo | CAJA LAPICES GIRLS |
| Codigo | 8585 |
| Pedido Minimo | 2.500 |
| Dimension | 9 cm / 4.5 cm / 0.8 cm | |
| Peso | 16 gr |
| Color | Natural |
| Codigo | 8585 |
| Cantidad Minima | 2500 |
SET 6 LAPICES DE COLORES
Set de 6 lápices en caja de cartón natural con ventana.
Lápices de madera con cuerpo hexagonal de acabado natural y minas en variada gama de colores.
Incluye 6 Piezas
Opciones de Impresion :
Serigrafia en el fonral : Máx. 3,5 x 3,5 .
| Ver video 360 º |