| Modelo | Bolsa Reutilizable para supermercado |
| Codigo | E41 |
| Cantidad Minima | 100 |
| Material | TNT , Tela No Tejida |
| Sus Dimensiones son | 25.8 x 18 x 4 cm aprox. plegado 35 x 36 x 26cm aprox extendido. |
| Colores Disponibles | Blanco, Azulino, Rojo, Naranjo , Amarillo , Verde , Negro, Beige , Celeste , Azul Marino , Morado . |
Bolsa Reutilizable para supermercado
Bolsa Reutilizable en tela TNT de 100 g/m2 para carro de supermercado.
Cuenta con 2 asas de 40cm. c/u aprox.
Contiene 2 soportes plásticos rígidos negros, para enganchar en las
paredes laterales de los carros de supermercados tradicionales.
Sistema de cierre pestaña con velcro, bolsillo lateral y frontales
superiores elasticados para maximizar la superficie de apertura sobre el carro.
100% plegable para fácil transporte y guardado.
Opción de impresion : Serigrafía
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Bolsa Reutilizable para lentes |
| Codigo | E0 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Material | TNT , Tela No Tejida |
| Sus Dimensiones son | 11 x 17 cm aprox. |
Bolsa Reutilizable para lentes 80g, 100% reciclable y reutilizable, con cordon de cierre al tono.
Opción de impresion : Serigrafía
Colores Disponibles : Azul, Blanco ,Rojo , Naranjo , Verde , Negro , Morado
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Bolsa Reutilizable Mediana |
| Codigo | E3 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Material | TNT , Tela No Tejida |
| Sus Dimensiones son | 25 x 30 x 8 cm / Asas 28 cm c/u Aprox. |
Bolsa Reutilizable Mediana en tela TNT, 100% reciclable y reutilizable.
Cuenta con 2 asas de 28 cm c/u aprox.
Opción de impresion : Serigrafía
Colores Disponibles :Blanco , Azul Rey , Rojo , Naranjo , Amarillo , Verde , Gris , Negro , Beige , Celeste , Azul Marino , Morado , Verde Pistacho , Café Claro .
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | BOLSA ECOLOGICA PARA REGALOS |
| Codigo | E1 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Material | TNT , Tela No Tejida |
| Sus Dimensiones son | 11 x 16.5 x 4 cm / Asas 20 cm c/u aprox. |
Bolsa EcolOgica en Tela TNT, 100% reciclable y reutilizable.
Cuenta con 2 asas de 20 cm c/u aprox.
Opción de impresion : Serigrafía
colores Disponibles : Azul, Blanco , Negro , Rojo
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Bolsa Mochila Morral |
| Codigo | E8 |
| Cantidad Minima | 500 |
| Sus dimensiones son : | 34 x 44 cm. |
Bolsa Mochila Morral
Bolso-Mochila Ecologico tipo Morral, en Tela TNT, 100% reciclable y reutilizable.
Un regalo muy útil para empresas, discotecas, eventos
Colores Disponibles : Blanco , Azul Rey , Rojo , Naranjo , Amarillo , Verde , Gris , Negro , Beige , Celeste , Azul Marino , Morado , Verde Pistacho , Café Claro .
Opcion de impresion :
Serigrafia sobre el cara principal : Max 19 x 20 cm
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | BOLSA PROMOCIONAL REUTILIZABLE |
| Codigo | E11 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Material | TNT , Tela No Tejida |
| Sus Dimensiones son | 34 x 44 cm |
Bolsa REUTILIZABLE en Tela TNT, 100 por ciento reciclable y reutilizable, con asas troqueladas.
Opción de impresion : Serigrafia
Colores : Blanco , Azul Rey , Rojo , Naranjo , Negro , Beige , Verde Pistacho .