| Modelo | Bolsa de Papel 120gm2 |
| Codigo | E100 |
| Cantidad Minima | 150 |
| Material | Papel Kraft. |
| Capacidad | 1 kg de carga |
| Color | Blanco , Negro , Natural |
| Capacidad | 1 kilo de carga |
| Dimension | 15 x 20 x 10 cm |
Bolsa Canvas Algodón 10 onzas
Bolsa de Papel kraft 100% reciclable y reutilizable.
Fabricada en resistente material natural de 120g/m2.
Contiene asas de papel prensado al tono.
Opcion de impresion : Serigrafía.
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Bols0 Reutilizable para documentos |
| Codigo | E27 |
| Cantidad Minima | E27 |
| Material | TNT , Tela No Tejida |
| Sus Dimensiones son | 38 x 29 x 9 cm. |
| Colores Disponibles | Negro, Azul |
Bolsa Reutilizable para documentos
Maletín Portadocumentos reutilizable, en tela TNT nonwoven ultra-resistente de 120g/m2.
Contiene 2 asas de 38cm. c/u aprox. con costuras reforzadas, cinta para colgar al hombro, base rellena interior de 36 x 9 cm.
Compartimento principal + bolsillo delantero, ambos con cierre-eclair negro.
Opción de impresion : Serigrafía
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | BOLSA FUZOX |
| Código | 4621 |
| Cantidad Mínima | 500 |
| Material | 100% Algodón |
| Sus Dimensiones son | 37 cm / 41 cm / 0 cm |
| Peso | 45 gr |
BOLSA ECOLOGICA ESTAMPADA
Bolsa en material 100% algodón en combinación de cuerpo en color natural y asas en variada gama de vivos colores. Con asas largas de 70cm y acabado cosido.
Resistencia hasta 7kg de peso.
Colores Disponibles : AMARILLO , AZUL ,NEGRO, ROJO , VERDE
Opcion de impresion :
Serigrafia centrado : Máx. 26,5 x 24 cm
Ver video 360 º
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | ESTUCHE ESCOLAR ECOLOGICO |
| Codigo | E13 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Material | TNT , Tela No Tejida |
| Sus Dimensiones son | 24 x 11 cm. |
| Colores Disponobles | Blanco , Azul Rey , Rojo , Naranjo , Verde , Negro . |
ESTUCHE ESCOLAR ECOLOGICO CON CIERRE
Material: Tela TNT
Opción de impresion : Serigrafía
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | BOLSA PLEGABLE FORMA ROSA |
| Codigo | 3380 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Material | Poliéster 190T |
| Sus Dimensiones son | 40 cm / 42 cm / 0 cm |
| Peso | 27 gr |
BOLSA PLEGABLE FORMA ROSA
Original bolsa plegable en forma de rosa en resistente y suave poliéster 190T. Con asa mediana de 50cm y plegado de pequeño tamaño.
Opcion de impresion :
Serigrafia : Centrado en cara Max 26,5 x 24 cm
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Bolsa de Yute Zambezi |
| Codigo | E85 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Dimension | 38 x 40 x 20 cm |
| Colores | Natural |
| Material | Yute Natural |
| Tiempo entrega | 7 a 10 dias * |
Bolsa de Yute Zambezi
Bolsa de Yute modelo “Zambezi” con manillas de Algodón
Opcion de impresion : Serigrafia
* Tiempo entrega , puede variar según cantidad de unidades y colores