| Modelo | Bolsa de Papel ,33 x 40 x 15 cm |
| Codigo | E106 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Material | Papel kraft 100% reciclable , 150 /m2 |
| Capacidad | 5 Kg de carga |
| Dimension | 33 x 40 x 15 cm |
Bolsa de Papel 150g/m2
Bolsa de Papel kraft 100% reciclable y reutilizable.
Fabricada en resistente material natural de 150g/m2.
Contiene asas de papel prensado al tono.
Opcion de impresion : Serigrafia .
Availability: In stockOut of stock
| Titulo | BOLSA ALGODON 37 cm x 41 cm |
| Modelo | BOLSA DAYTONA |
| Codigo | 3321 |
| Cantidad Minima | 5.000 |
| Material | Algodon |
| Sus dimensiones son | 37 cm x 41 cm x 0 cm |
| Peso | 40 gr |
Bolsa en material 100% algodón con acabado en color natural.
Con asas cortas de 35cm y acabado cosido.
Resistencia hasta 7 kg de peso.
100% Algodón
Opcion de impresion :
Serigrafia centrado Máx. 26,5×24 cm
| Ver video 360 º |
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | Bolsa Yute Rain Forest |
| Codigo | E84 |
| Cantidad Minima | 250 |
| Dimension | 30 x 30 x 15 cm aprox. Manillas de 45 x 1.5 cm aprox. c/u. |
| Colores | Azul , Rojo , Naranjo , Negro, Verde Claro |
| Material | Yute natural , 15/14 laminado. |
| Tiempo entrega | 7-10 días * |
Bolsa de Yute Rain Forest
Bolsa de Yute con recubrimiento laminado interior.
Fuelle de yute teñido color.
Manillas de cordón acolchado de yute teñido color de 45 x 1.5 cm. aprox. c/u.
Opcion de impresion : Serigrafia
* Tiempo entrega , puede variar según cantidad de unidades y colores
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | BOLSA FUZOX |
| Código | 4621 |
| Cantidad Mínima | 500 |
| Material | 100% Algodón |
| Sus Dimensiones son | 37 cm / 41 cm / 0 cm |
| Peso | 45 gr |
BOLSA ECOLOGICA ESTAMPADA
Bolsa en material 100% algodón en combinación de cuerpo en color natural y asas en variada gama de vivos colores. Con asas largas de 70cm y acabado cosido.
Resistencia hasta 7kg de peso.
Colores Disponibles : AMARILLO , AZUL ,NEGRO, ROJO , VERDE
Opcion de impresion :
Serigrafia centrado : Máx. 26,5 x 24 cm
Ver video 360 º
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | BOLSA ECOLOGICA PARA ROPA |
| Codigo | E17 |
| Cantidad Minima | 100 |
| Material | TNT , Tela No Tejida |
| Sus Dimensiones son | 60 x 100 cm. |
BOLSA ECOLOGICA PARA ROPA
Bolso Ecologico Porta-Terno (Traje-Chaqueta-Pantalon), en Tela TNT reforzada 100g,
reciclable y reutilizable.
Incluye Ventana de PVC clear para identificacion. Ideal para Viajes.
Opción de impresion : Serigrafía
Availability: In stockOut of stock
| Modelo | BOLSA LARSEN |
| Codigo | 3322 |
| Cantidad Minima | 500 |
| Material | 100% Algodón |
| Sus dimensiones son | 37 cm / 41 cm / 0 cm |
| Peso | 46 gr |
Bolsa en material 100% algodón con acabado en color natural.
Con asas largas de 70cm y acabado cosido.
Resistencia hasta 7kg de peso.
BOLSA FULL ALGODON
Opciones de impresion :
Serigrafia centrado en cara : Máx. 26,5 x 24 cm
| Ver video 360 º |